Grillstation Obelix – Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta

Grillstation Obelix in München

GriechischMünchen

Symbolbild · Foto: Armineaghayan (CC BY-SA 4.0)

Über Grillstation Obelix

In München liegt Grillstation Obelix, ein griechischer Imbiss. Der Betrieb ist unter der Anschrift Stahlgruberring 14, 81829 München zu finden.

Im Umkreis von 500 Metern sind 9 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Trattoria Pizzeria Italiana, liegt in rund 70 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Griechisch
Ort
81829 München
Adresse
Stahlgruberring 14

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Grillstation Obelix

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Grillstation Obelix derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Grillstation Obelix aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Grillstation Obelix liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Grillstation Obelix
Stahlgruberring 14
81829 München

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Grillstation Obelix. Koordinaten: 48.13242, 11.66589

Kontakt & Reservierung

  • AdresseStahlgruberring 14, 81829 München

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Grillstation Obelix finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta
Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta · Foto: Armineaghayan, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Grillstation Obelix

Wo befindet sich Grillstation Obelix?

Grillstation Obelix befindet sich in der Adresse Stahlgruberring 14, 81829 München. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Grillstation Obelix?

Grillstation Obelix ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in München ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland